НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 18:48

Bosco подсел к ЛСР

21 марта 2019 в 08:18

Bosco открывает свой офис в бизнес-центре на Невском пр., 68, принадлежащем ЛСР. Ритейлер арендовал последнее свободное помещение площадью 176 кв.м на пятом этаже здания.

Bosco открывает свой офис в бизнес-центре на Невском пр., 68, принадлежащем ЛСР. Ритейлер арендовал последнее свободное помещение площадью 176 кв.м на пятом этаже здания.  

Прежде центральный офис Bosco располагался на втором этаже здания на Большом пр., 59 (Петроградская сторона), а на первом работал магазин этой фирмы. В ноябре прошлого года как раз на втором этаже случился пожар, который охватил площадь в 400 «квадратов». В компании заявили, что модное пространство и товар были застрахованы.

Теперь ритейлер решил оборудовать офис на Невском проспекте. Как рассказали в «Группе ЛСР», это было последнее вакантное помещение в деловом комплексе. Там ещё не заняты 80 «квадратов», но они уже забронированы.

По словам руководителя отдела офисной недвижимости компании Maris Алёны Бердиган, ставки на офисы составляют от 1900 до 2100 рублей за кв.м в месяц, включая НДС.

У компании Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича в Петербурге работают шесть фирменных магазинов, три из них – на Невском проспекте. По России у сети более 200 магазинов одежды и аксессуаров. В число активов группы Bosco di Ciliegi входят мультибрендовые бутики, магазины косметики и парфюмерии, салоны красоты, ювелирно-часовые салоны, стоматологическая клиника, салоны индивидуального обслуживания, а также кафе, бары и ресторан «Чайка» в Сочи. Под маркой Bosco Sport компания выпускает коллекцию одежды для спорта и активного отдыха. Структура Bosco – АО «Группа компаний ММД «Восток и Запад» – основной владелец ТД «ГУМ».

NSP досье
Здание на Невском, 68 (бывший Литературный дом) изначально «реконструировали» под апарт-отель весной 2013-го. Общая площадь пятиэтажного дома – 8600 «квадратов», под ним паркинг на 26 автомобилей. Но за апарты дорого запросили, продажи буксовали. «Группа ЛСР» пересматривала концепцию, в последний раз – в пользу бизнес-центра. В результате первые два этажа занял сам собственник, открыв здесь отдел продаж и перебазировав часть сотрудников с Казанской улицы. Остальные помещения сдают в аренду. Среди «якорей»: Российско-Германская внешнеторговая палата, представительство немецкой экономики на Северо-Западе РФ, банк «Санкт-Петербург», «РТЛабс», Ситибанк, филиал АНО «Японский центр по развитию торгово-экономических связей».