НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 08:37

Инвестор для «Нева Парк»

4 апреля 2019 в 09:20

ГК «Стоун» завершит долгострой «Нева Парк» в посёлке им. Свердлова во Всеволожском районе. Новый застройщик обещает сдать дома не позднее 2022-го.

ГК «Стоун» завершит долгострой «Нева Парк» в посёлке им. Свердлова во Всеволожском районе. Новый застройщик обещает сдать дома не позднее 2022-го.

В настоящий момент степень готовности ЖК составляет 20%. Проводится финансовый аудит долгостроя, а на III квартал 2019-го запланировано получение новой разрешительной документации. Параллельно специалисты обследуют существующие конструкции. В 2020-м начнётся этап активного строительства. 

Новый инвестор выведет на рынок непроданные квартиры в ЖК «Нева Парк» (их чуть меньше половины). Кроме того, ГК «Стоун» планирует изменить проект, добавив дополнительные  квадратные метры. 

ЖК «Нева Парк» начали возводить в 2013 году и планировали сдать в 2016-м. Застройщиком выступала компания «Мегаполис-недвижимость». Однако к 2015-му не был готов даже первый этаж. Затем проект передали компании «Вектор», которая тоже не смогла завершить ЖК.

Жилой комплекс «Нева Парк» расположен практически на берегу Невы и состоит из двух корпусов. Квартирография стандартная: от студий до «трёшек». Размеры квартир – от 25 до 106 кв.м. Высота потолков – от 2,85 метра. Во всех подъездах установят по два лифта: грузовой и пассажирский.

До посёлка Свердлова можно добраться на общественном транспорте от метро «Ломоносовская» и «Ул. Дыбенко» примерно за полчаса. 

Группа компаний «Стоун» завершает также проблемный ЖК «Ленсоветовский» в Шушарах. Недавно стало известно, что она достроит ЖК «Город детства» в Коммунаре.