НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 12:53

Деньги – по силам

4 апреля 2019 в 13:52

ЛенОблАИЖК готовит второй транш на достройку проблемного ЖК «Силы природы» в Мурино. За 41,3 млн рублей область купит почти 670 кв.м в ЖК «Ромашки» (вторая очередь ЖК «Силы природы»).

ЛенОблАИЖК готовит второй транш на достройку проблемного ЖК «Силы природы» в Мурино. Область купит почти 670 кв.м в ЖК «Ромашки» (вторая очередь ЖК «Силы природы»). 

Завтра, 5 апреля, будет подписан и отправлен на регистрацию второй договор долевого участия на 41,3 млн рублей.  Жильё регион выкупает по цене, установленной Минстроем, – около 45 000 рублей за «квадрат».

Деньги пойдут на стройматериалы и плановые работы по монтажу и подключению комплекса к сетям электроснабжения, водоснабжения и хозяйственно-бытовой канализации.

К сетям подключат все четыре строящихся дома: два корпуса первой очереди и два корпуса второй. 

В конце февраля был подписан первый ДДУ на сумму 31 млн рублей. На эти средства приобретены и смонтированы стеновые панели, лестничные марши, колонны, арматуры и пр.

ЛенОблАИЖК контролирует поставки материалов и ход работ. 

О новой схеме финансирования проблемных объектов чиновники сообщили в конце прошлого года. А в начале февраля АО «ЛенОблАИЖК» (учреждённое областным правительством) стало дольщиком проблемного долгостроя «Силы природы».