28 марта, 14:40

Будённого перекрестят

5 апреля 2019 в 10:33

Проблемный перекрёсток Петергофского шоссе и проспекта Будённого реконструирует компания «Стройинвест».

Проблемный перекрёсток Петергофского шоссе и проспекта Будённого реконструирует компания «Стройинвест».

В этом месте часто происходят ДТП, а отсутствие выделенной полосы для поворота с шоссе налево (при движении в сторону Петергофа) дополнительно тормозит транспортный поток по перегруженной трассе. С учётом того, что в этой зоне Красносельского района идёт активное жилое строительство (в частности, компания Setl City возводит ЖК «Солнечный город» на 50 000 человек), реконструкция перекрёстка жизненно необходима.

Подрядчику предстоит в зоне перекрёстка расширить и Петергофское шоссе, и пр. Будённого. Общая протяжённость отрезка, на котором предстоят работы, составляет примерно 470 м. На Петергофском для левого поворота обустроят специальную полосу, установят новый светофор (по всей видимости, с движением по стрелке). Для пассажиров оборудуют автобусные остановки и тротуары, выполнят благоустройство. Проект разработан НИИ «Ленгипринжпроект».

Капремонт перекрёстка продлится около полутора лет и должен завершиться к середине декабря 2020-го.

Сумма контракта со «Стройинвестом» составит около 125 млн рублей. Это почти на 16 млн меньше стартовой цены. На контракт был ещё один претендент – фирма «ЭкспрессСтрой». Она просила за работы на 700 000 рублей больше и осталась аутсайдером.