НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 21:50

Среднерогатский трест

5 апреля 2019 в 11:49

ЗАО «Трест» построит Среднерогатскую улицу – от Дунайского проспекта до Южного железнодорожного полукольца

ЗАО «Трест» построит Среднерогатскую улицу – от Дунайского проспекта до Южного железнодорожного полукольца.

Эта компания оказалась единственной, подавшей заявку на электронный аукцион со стартовой ценой в 724,6 млн рублей. Дорожники оценили свой труд дешевле на 3,6 млн, и поскольку все требуемые документы оказались в порядке, им и достался этот крупный контракт.

Среднерогатскую улицу город строит для улучшения транспортной ситуации в юго-восточной части Московского района, где идёт активное строительство. Эта улица, по которой планируют пустить общественный транспорт, придётся очень кстати новосёлам ЖК «Триумф-Парк», «Сириус», «Пулковский» и «4You». К внутриквартальным домам (на Пулковском шоссе, 34–36) от Среднерогатской сделают проезд (длиной около километра). Ещё один проезд свяжет новую улицу с Пулковским шоссе: он пройдёт вдоль железнодорожной ветки. Для защиты жителей от  шума обещают поставить экраны, в том числе рядом с детским садом и школой.

Протяжённость четырёхполосной улицы составит около полутора км. Часть улицы пройдёт через парк на Пулковском шоссе, который входит в перечень ЗНОП. Но защитников зелени просят не беспокоиться: там снесут лишь часть сквера площадью около 22 кв.м, а утрату компенсируют – и деньгами, и новыми деревьями. 

По контракту все работы предстоит завершить к июлю 2020-го.