НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 08:59

Богатырские планы

6 мая 2019 в 05:30

Смольный вынес на публичные слушания проект планировки квартала между Богатырским проспектом, Гаккелевской, Ситцевой и Стародеревенской улицами в Приморском районе. Здесь запланированы школа, детсад и спорткомплекс.

Смольный вынес на публичные слушания проект планировки квартала между Богатырским проспектом, Гаккелевской, Ситцевой и Стародеревенской улицами в Приморском районе. Здесь запланированы школа, детсад и спорткомплекс.

В этом квартале находится медицинский центр с «башней РЕСО», где расположен офис этой страховой компании. Власти планируют построить тут детский сад на 160 мест и школу на 550 учеников, а также завершить начатый спорткомплекс. 

Школа будет рассчитана на 22 класса. В ней предусмотрены плавательные бассейны 25×1 м и 10×6 м. Построят её северо-восточнее дома 5, корпус 2, литера А по Ситцевой улице, а рядом разместятся баскетбольная и волейбольная площадки.

В проекте планировки территории есть также спортивный комплекс с бассейном, фитнес-центром, зоной спа, многофункциональным залом для игровых видов спорта (волейбол, баскетбол, мини-футбол) и тренерскими. 

Этот участок выделили ещё в 2011 году для спортивной базы волейбольной команды «Ленинградка». «Фишкой» проекта были медиафасады с изображениями волейболисток. Разрешение на строительство выдано в 2015-м компании «Эго-холдинг», стройка приостановилась на уровне первого этажа. Теперь, как сообщает «Канонер», инвестор обещает закончить проект в 2020 году. 

Участок находится в зоне активной жилой застройки. Рядом – ЖК ArtLine, «Богатырь», «Северная регата»; на соседнем участке, в бывшем корпусе ткацкой фабрики им. Веры Слуцкой, в 2018 году открылся мебельный центр «Богатырь». 
Сам Богатырский проспект планируют завершить в 2020 году, а техническое движение по четырём полосам открыть осенью 2019-го. 

Слушания по ППТ пройдут 21 мая в администрации Приморского района.