НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 16:29

У «Лидера» упали ставки

29 мая 2019 в 05:30

Ипотека от Сбербанка на квартиры в комплексах ГК «Лидер Групп» подешевела.

На прошлой неделе Сбербанк снизил ставки по ипотеке. В рамках совместной программы с ГК «Лидер Групп» кредит на покупку квартиры у этого застройщика обойдётся в 8,2% годовых.

О снижении ставок глава Сбербанка Герман Греф заявил на годовом собрании акционеров. С пятницы займы на приобретение строящегося жилья подешевели на 0,3%, а на покупку готового – на 0,6%.

При этом базовая ставка по кредитам на покупку жилья в новостройках составила 10,6%. Но в рамках совместной субсидированной программы застройщика и банка кредит теперь доступен  от 8,2% годовых, причём ставка сохраняется на весь период кредитования. Такие условия распространяются на приобретение квартир в 19 жилых комплексах ГК «Лидер Групп», аккредитованных Сбербанком.