НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 02:02

Верхний Лебяжий перекроют

5 июня 2019 в 05:30

Верхний Лебяжий мост на Дворцовой набережной перекроют на ремонт. Он продлится до декабря 2019-го.

Верхний Лебяжий мост на Дворцовой набережной перекроют на ремонт. Он продлится до декабря 2019-го.

«Мостотрест» заключил контракт с компанией «Реставрация и реконструкция архитектурного наследия» на обновление переправы через Лебяжью канавку. Его сумма составляет 25,3 млн рублей. Закрывать движение по мосту предполагают не полностью, по одной полосе. Иначе на Дворцовой набережной, переполненной транспортом, наступит полный коллапс. Автомобилистам придётся запастись терпением, пока мастера приведут в порядок дорожное полотно, плиты тротуара, металлодекор и гранитную отделку фасадов моста. Детали убранства расчистят от грязи и биопоражений, трещины в граните залатают, а места утрат восполнят камнем.

Верхний Лебяжий мост над Лебяжьей канавкой соединяет Летний сад и 1-й Адмиралтейский остров. В камне он был построен в 1760-е. Его длина – 12,5 м, ширина – 14,9 м.