НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 13:04

Долгожданный Комендантский

5 июня 2019 в 06:15

Новый участок Комендантского проспекта до Глухарской ул. построят к сентябрю 2019-го.

Новый участок Комендантского проспекта  до Глухарской ул. построят к сентябрю 2019-го.

В этом врио губернатора Александра Беглова заверили подрядчики из компании «А-проект», которые занимаются этой трассой с 2017-го. Глава города неожиданно нагрянул туда с проверкой, поскольку обитатели новостроек регулярно жалуются в Смольный на отсутствие нормальных дорог: сквозной проезд по Комендантскому отсутствует, есть только временные трассы. От бездорожья страдают жители ЖК «Легенда Комендантского», нужен беспрепятственный проезд ЖК «Йога», Ultra City и др. По контракту завершение работ намечено на 2020-й, но строители обещали ускориться и открыть проезд по Комендантскому (от Шуваловского пр. до Глухарской ул.) к началу учебного года, оставив на 2020-й обустройство боковых карманов и въездов во дворы.

Любопытно, кстати, что не так давно г-н Беглов распорядился сократить в 2019-м финансирование работ по Комендантскому пр. на 52,9 млн рублей. Как-то нелогично получается.

Продолжение Комендантского проспекта – форменный дорожный долгострой. Ещё в 2012-м работы начала фирма «Акрос», но контракт с ней расторгли. Чиновники сочли, что компания не справляется с фронтом работ в необходимые сроки. К строительству привлекли нового подрядчика – «МК-20СХ», а потом и его поменяли. Есть надежда, что третьему удастся завершить всё в срок.