НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

14 июня, 06:55

Лечебный подряд

25 июня 2019 в 12:09

Поликлинику на Вербной улице в Коломягах достроят до конца года.

Поликлинику на Вербной улице в Коломягах достроят до конца года.

АО «Экспертный центр» стало победителем конкурса на завершение строительства поликлиники по адресу: Коломяги, кв. 12А, корп. 16 (Вербная улица, уч. 1), сообщает «Коммерсантъ». Компания выполнит работы за 324,7 млн рублей. Завершить их требуется уже к 10 декабря. Правда, по данным сайта госзакупок, контракт с победителем до сих пор не заключён. На самом деле поликлиника уже почти готова, Экспертному центру остались лишь финишные работы. В феврале  временно исполняющий обязанности губернатора  Александр Беглов пообещал во время объезда, что поликлинику откроют для граждан в начале 2020-го.

Поликлиника в Коломягах строится с 2013 года. Сначала её собирались ввести в 2014-м. Первым подрядчиком на объекте было ООО «Стройкомплект» – фирма, связанная с холдингом миллиардера Дмитрия Михальченко. Контракт с ней расторгли, но потом заключили заново – с условием сдать объект в июне 2018-го. Но опять не получилось, и власти расторгли договор окончательно. На новый конкурс «Стройкомплект» не заявился.