НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 02:59

Муринское укрепление

3 июля 2019 в 13:07

На строительстве развязки с КАД рядом с западным Мурино идёт укрепление грунтовых участков основания съезда в сторону Петербурга. Возможно, потребуются дополнительные сваи.

На строительстве развязки с КАД рядом с западным Мурино идёт укрепление грунтовых участков основания съезда в сторону Петербурга. Возможно, потребуются дополнительные сваи. 

Со стороны Охтинской аллеи строительная техника начнёт активно работать после частичного переподключения сетей водоотведения, находящихся в границах работ.

Об этом руководство подрядной организации отчиталось на рабочем совещании с главой дорожного комитета Ленобласти Юрием Запалатским и директором ГКУ «Ленавтодор» Денисом Седовым. 

Контракт на строительство развязки с КАД был заключён в конце 2017-го, но по факту работы на участке начались только летом 2018-го, когда были решены вопросы выкупа земли. Подрядчиком выступает компания «Возрождение». Жители удивлялись, что не видят техники на площадке, строители объясняли: много усилий потребовалось на перекладку инженерных сетей.  

Съезд с КАД в сторону Мурино строится в районе трансформаторной подстанции напротив улицы Шувалова. Благодаря ему автомобилисты не будут выезжать на эту улицу и перестанут создавать пробку под окнами жилых домов. Съехать можно будет на Октябрьский бульвар и далее на круговой перекрёсток, а оттуда – в Бугры или Мурино. 

Срок строительства – конец следующего лета. Стоимость создания развязки составляет почти 800 млн рублей.