НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 08:56

Муринская ненормативная зелень

12 июля 2019 в 09:37

В Мурино сажают деревья: питомники подарили жителям саженцы, но администрация не разрешила озеленить улицу Шувалова без проекта и согласований. Альтернатива – сажать рядом с домами.

В Мурино сажают деревья: питомники подарили жителям саженцы, однако администрация не разрешила озеленить улицу Шувалова без проекта и согласований.  Альтернатива – сажать рядом с домами, для этого достаточно решения УК. 

150 деревьев – крупные саженцы каштана и клёна – граждане хотели посадить вдоль улицы Шувалова, одной из самых загруженных в западном Мурино. Однако выяснилось, что для этого потребуются многоэтапные и долгие согласования с местной администрацией. В итоге было решено не затягивать дело, а озеленить придомовые территории – там где разрешат управляющие компании. 

Деревья появятся на территории ЖК «Созвездие», «Краски лета», «Алфавит», «Солнечный», «Девятый вал», «Мой город» и «Мурино 2017». Уход за посадками возьмут на себя  управляющие компании этих домов. 
В Петербурге, кстати, тоже действуют серьёзные ограничения: посадить дерево без многочисленных разрешений почти нигде невозможно. Активисты предлагают властям изменить эту ситуацию.

Фото: vk.com/maumurino