НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 11:22

Юбилейный долгострой

19 августа 2019 в 09:44

Смольный планирует до конца августа объявить конкурс на завершение школы в ЖК «Юбилейный квартал».

Смольный планирует до конца августа объявить конкурс на завершение школы в ЖК «Юбилейный квартал». 

Если удастся найти подрядчика (связываться с бюджетными деньгами и строительством «социалки» в городе готовы не все), то контракт на завершение работ будет заключён в сентябре 2019-го, а здание введут в эксплуатацию в ноябре 2020-го. 

В 2017-м Смольный провёл тендер на генподряд. Победу одержало ООО «Гранд», предложившее построить школу за 816,2 млн рублей. По документам объект должны были ввести в эксплуатацию в декабре 2019-го.

Однако контракт с подрядчиком расторгнут в апреле 2019-го по соглашению сторон. Проект понадобилось корректировать, направлено обращение в СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы». Проектная документация для повторного прохождения госэкспертизы будет готова до 15 ноября 2019 года, пояснили NSP в Комитете по строительству. 

Школа рассчитана на 22 класса. Это будет здание переменной этажности, от двух до четырёх уровней.  В нём предусмотрены два бассейна с чашами 25 на 11 метров и 10 на 6 метров, спортивный зал, мастерская по обработке дерева, лаборатория по естественным наукам, актовый зал на 330 мест, гримёрные, конференц-зал (он же репетиционный), библиотека, кружковые. На участке рядом со школой обустроят беговую дорожку и дорожку для прыжков в длину, а территорию озеленят.

Для начальной школы проектировщики предусмотрели отдельный модуль с игровыми, спальнями для групп продлённого дня, кабинетом информатики. 

Фасады украсит плитка из мраморной крошки. 

Учебное заведение разместится в давно завершённом ЖК «Юбилейный квартал». Официальный адрес: Шуваловский проспект, участок 104 (южная часть квартала 75А района Каменка). 

Фото: vk.com/lahta_spb