НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 14:33

Дальневосточному дали зелёный свет

13 сентября 2019 в 08:07

На Дальневосточном проспекте в будущем году появятся три новых светофора: у домов 3, 10 и 12. Ещё один светофор смонтируют на ул. Кржижановского у ТК «Ладога», там дорогу часто переходят дети.

На Дальневосточном проспекте в будущем году появятся три новых светофора: у домов 3, 10 и 12. Ещё один светофор поставят на ул. Кржижановского у ТК «Ладога», там дорогу часто переходят дети. 

Жители квартала обращались к депутату Сергею Боярскому и сотрудникам КРТИ с жалобами: им приходится перебегать Дальневосточный проспект, рискуя жизнью, чтобы попасть на остановку общественного транспорта рядом с улицей Еремеева. Ближайший пешеходный переход – в 600 метрах. 

12 сентября из офиса депутата Боярского активистам сообщили, что документы на установку светофоров готовы. В КРТИ пояснили, что в этом году предусмотрено создание регулируемого пешеходного перехода на Дальневосточном проспекте около дома 12. Переход в районе ул. Еремеева тоже входит в планы комитета, но из-за ограниченного финансирования он появится не раньше 2020 года, а то и вовсе в 2021–2022 гг. «Приоритет отдаётся аварийно-опасным участкам».