НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 16:01

ЮИТ выходит на связь

23 декабря 2019 в 16:10

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» купила участок в Адмиралтейском районе, где построит жилой комплекс на 100 квартир. Девелопер приобрёл ещё два надела в Петербурге, но объявит об этих сделках уже в новом году.

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» купила участок в Адмиралтейском районе, где построит жилой комплекс на 100 квартир. Девелопер приобрёл ещё два надела в Петербурге, но объявит об этих сделках уже в новом году. 

Участок размером 0,25 находится на Курляндской ул., 10–12. Актив принадлежал дочерней структуре ПАО «Ростелеком» – компании ООО «Телеком-5», пишет «Фонтанка». По Генплану и Правилам землепользования и застройки, здесь можно строить средне- и многоэтажное жильё.

По данным ЮИТ, на Курляндской улице запланирован ЖК класса «комфорт-плюс» на сотню квартир (от студий до шестикомнатных вариантов) общей площадью примерно 5500 кв.м. Как и в других проектах, будет много вариантов с европланировками, предусмотрены кладовки, встроенные помещения, «финские» балконы и пр.

Объект выведут на рынок примерно через год. Другие детали пока неизвестны.

На купленном участке сейчас стоит пятиэтажное здание Курляндской АТС, построенное в 1972 году. Его снесут; жилой комплекс, запланированный на этом месте, будет 9-10-этажным.

Финский концерн «ЮИТ» впервые после  2016-го приобрёл участок под застройку в Петербурге. До этого компания лишь распродавала земельные активы, и даже пошли разговоры, что финны собираются свернуть бизнес в нашем городе.

Однако в ЮИТ заявили, что продолжат работать в Петербурге, который по-прежнему остаётся одним из самых интересных среди российских регионов. Финны приобрели ещё два участка в Северной столице, но подробности пока не раскрывают. Всего на пополнение земельного банка компания потратит около 3 млрд рублей.

Фото: citywalls.ru