НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 17:40

Добавка к «Салюту»

10 января 2020 в 08:40

В апарт-отеле Salut! на Пулковском шоссе сдан в эксплуатацию корпус 5.2. Из 500 номеров не проданы девять. Минимальная цена – 5,5 млн рублей.

«Союз Инвест Девелопмент» сдал в эксплуатацию корпус 5.2 апарт-отеля Salut! на Пулковском шоссе. Из 500 номеров не проданы девять, причём три забронированы. Минимальная цена – 5,5 млн рублей.

На первом уровне предлагаются также две встройки – под торговлю и общепит, на втором этаже – несколько офисных блоков. Застройщик уже начал поэтапную передачу ключей собственникам юнитов, сейчас покупатели осматривают номера, расположенные с 3-го по 7-й этаж. Апарты передают с чистовой отделкой, но без меблировки. По словам заместителя гендиректора ООО «Пулково Скай» Владимира Фёдорова, более 80% владельцев апартов собираются передавать их в управление УК от застройщика.

В таком виде апартаменты передают собственникам. 

Параллельно завершается строительство корпуса 5.3, девелопер надеется ввести его в эксплуатацию в марте. В 22-этажном здании тоже 500 апартаментов (от 17 до 53 «квадратов»); в продаже осталось 15 (три из них забронированы), минимальная цена – 4,05 млн рублей.

Корпус 5.1 (тоже на 500 номеров) сдан ровно год назад. Все три здания (5.1, 5.2 и 5.3) объединены общим стилобатом, где организованы паркинг и прачечная. «С запуском паркинга была заминка, но недавно мы открыли его для клиентов. Весной собираемся запустить шатлы до аэропорта и станции метро «Московская», – рассказывает Владимир Фёдоров.

Осенью 2018-го в составе комплекса Salut! началось строительство гибрида Status by Salut!. В здании общей площадью порядка 44 000 кв.м будут сочетаться классическая гостиница и сервисные апартаменты. На нижних этажах спроектированы объекты инфраструктуры: спортклуб с бассейном, ресторан, конференц-залы, офисы, а также встроенный паркинг на 100 авто. Средние этажи займёт четырёхзвёздочная гостиница «Novotel Санкт-Петербург Аэропорт» (входит в сеть Accor), выше – 305 сервисных апартаментов, сертифицированных на три «звезды». Резиденты апартов могут пользоваться всей инфраструктурой, при этом у каждого формата своя входная группа, лифты и лобби со службой ресепшн.

Гибридный проект – завершающая часть гостинично-досугового кластера на Пулковском шоссе, начатого ещё в 2012-м компанией «Союз Инвест Девелопмент» Сергея Ногая.