20 апреля, 10:32

Из суда на сдачу

19 января 2020 в 21:59

В апарт-отеле Wings на улице Крыленко от СК «Монолит» сдана в эксплуатацию первая очередь. Минимальная цена оставшихся юнитов – от 2,8 млн рублей.

В апарт-отеле Wings на улице Крыленко от СК «Монолит» сдана в эксплуатацию первая очередь. Минимальная цена оставшихся юнитов – от 2,8 млн рублей.

За пару дней до ввода объекта апелляционный суд отказал фирме «Статус», которая пыталась оспорить передачу проекта апарт-отеля Wings компании «Монолит».
Фирме «Статус» принадлежит половина в уставном капитале ООО «Донк» Владимира Артеева (прежний застройщик проблемного объекта). «Статус» пытался признать незаконным договор, заключённый с СК «Монолит», и договор залога прав на участок, считая, что это наносит ущерб интересам других кредиторов. Летом 2019-го арбитраж отказал «Статусу», на прошлой неделе апелляционная инстанция оставила в силе это решение. Но тяжбы ещё продолжаются. Суд будет рассматривать аналогичный иск от управляющего обанкротившейся фирмы «Донк» Никиты Котова. 

Комплекс Wings состоит из двух 15-этажных корпусов, сейчас сдан первый общей площадью 14 800 кв.м. В нём 280 апартаментов площадью от 24 до 53 «квадратов», продано 205 номеров.

Второй корпус – 252 апарта общей площадью 14 400 кв.м – строится, его должны ввести в этом году. Во встроенных помещениях первого уровня запланированы предприятия сферы услуг (магазины, салоны, развивающие центры), а также кладовки и места для хранения велосипедов и колясок. В холле появится зона лобби с зоной ресепшн и круглосуточной консьерж-службой. На территории предусмотрен гостевой паркинг, во дворе – площадка для детей и зона отдыха для взрослых.

Покупателям предлагаются две доходные программы: «Оптимальный доход» – до 14,5% годовых (50 000 рублей в месяц) и «Постоянный доход» – 10% (27 000 рублей в месяц).

Управлять апарт-отелем Wings будет компания «МТЛ», входящая в ГК «БестЪ». УК берёт на себя решение вопросов, связанных с инфраструктурой комплекса, сдачей в аренду, контролем оплаты и состояния юнитов.