НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

15 июня, 10:22

«GreenЛандия» сядет за парту

14 февраля 2020 в 14:36

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства школы в западном Мурино на 1175 учеников. Она запланирована в квартале «GreenЛандия» от Setl Group, рядом с Графской улицей.

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства школы в западном Мурино на 1175 учеников. Она запланирована в квартале «GreenЛандия» от Setl Group, рядом с Графской улицей. 

В ЖК «GreenЛандия» уже сдана и функционирует одна общеобразовательная школа, тоже рассчитанная на 1175 учеников. Работают и детские сады, которые в общей сложности могут принять 880 малышей. 

Начало строительства новой школы пока не анонсировано. 

Микрорайон «GreenЛандия» в Мурино завершён. Последняя – десятая – очередь проекта  состоит из двух жилых корпусов, расположенных возле Ручьёвского проспекта, с подземной автостоянкой и встроенным детским садом на 100 мест. 

Кроме того, школу на 1175 мест в западном Мурино построит компания «Мавис» на территории комплекса «Авиатор». Работы по плану начнутся уже в конце 2020 года.