НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 11:52

«Северная Самарка» под контролем

2 марта 2020 в 14:46

Власти Ленобласти ждут от владельцев полигона «Северная Самарка» проект рекультивации.

Администрация Всеволожского района направила претензии в адрес полигона «Северная Самарка», сообщает в соцсетях глава администрации Андрей Низовский. Власти ждут от владельцев свалки проект рекультивации.  

«Если в установленный законом срок ответа не последует, и мы не убедимся в том, что полигон приводят в порядок, последует следующий шаг – обращение в суд с требованием о понуждении провести рекультивацию земель согласно действующему договору аренды», – поясняет господин Низовский.

Ранее Росприроднадзор установил, что «Северная Самарка» исчерпала вместимость, превышены значения высоты и глубина заложения откосов тела полигона, свалку предполагается закрывать. Росприроднадзор направил материалы административного дела в Дзержинский районный суд, ведомство просит приостановить деятельность полигона. 

Жители района проводят протестные акции, требуя заставить собственников полигона оперативно прекратить приём мусора. 

Между тем Петербург и Ленобласть не согласовали схему вывоза и утилизации городского мусора. Территориальную схему обращения с отходами город должен опубликовать 18 марта

Фото: www.youtube.com/watch?v=aUyju5nmPsQ