НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 03:13

Москва на замке

26 марта 2020 в 09:16

В Москве на неделю закроют все объекты торговли, заведения общепита и предприятия услуг, кроме продовольственных магазинов и аптек.

В Москве на неделю закроют все объекты торговли, заведения общепита и предприятия услуг, кроме продовольственных магазинов и аптек.

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующий указ. Ограничения вводятся с 28 марта по 5 апреля. Должны быть закрыты все рестораны, кафе, бары, столовые и прочие заведения. Работать смогут только пункты по обслуживанию на вынос и сервисы удалённой доставки готовых блюд. Из объектов торговли разрешено работать только аптекам и аптечным пунктам, а также магазинам, реализующим продукты и товары первой необходимости (список включает 21 пункт – от мыла до бензина). Будут закрыты также предприятия сферы услуг (парикмахерские и пр.). В ряду исключений: медицинские и реабилитационные центры, сфера социального обслуживания, транспортные, банковские и страховые услуги, услуги ЖКХ и связи, похоронные услуги.

Кроме того, введён мораторий на посещение территорий общегородского значения: ВДНХ, ЦПКиО им. Горького, музеев-заповедников «Царицыно» и «Коломенское», парка «Зарядье», ПКиО «Сокольники» и музея-усадьбы «Кусково». В своём блоге Сергей Собянин также «очень рекомендовал» воздержаться от посещения религиозных объектов и вообще от каких-либо поездок.

В Петербурге также введены дополнительные ограничения.

Фото: mos.ru