НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 03:09

Кудрово выезжает

15 мая 2020 в 13:15

С 18 мая между Кудрово и метро «Улица Дыбенко» будет курсировать автобус 596Б. Маршрут пройдёт через Кудровский проезд.

С 18 мая между Кудрово и метро «Улица Дыбенко» будет курсировать автобус 596Б. Маршрут пройдёт через Кудровский проезд. 

Использовать на нём будут низкопольные автобусы большого класса ЛиАЗ 529267, которые работают на природном газе (КПГ). Общая вместимость автобуса – 108 пассажиров, 28 мест сидячих. 

В областном правительстве пояснили детали маршрута: учитывая, что на проспекте Большевиков нет поворота налево в направлении Кудровского проезда, пути автобусов «в Кудрово» и «из Кудрово» будут разные. От станции метро «Улица Дыбенко» транспорт пойдёт по улице Дыбенко, выйдет на Искровский проспект, потом свернёт на улицу Тельмана, попадёт на проспект Большевиков и через Кудровский проезд окажется на проспекте Строителей и Пражской улице. В обратном направлении автобусы поедут по Пражской улице, Европейскому проспекту и проспекту Строителей, далее через Кудровский проезд выедут на проспект Большевиков – к станции метро «Улица Дыбенко».

На маршруте действуют льготы, можно расплачиваться картой «Подорожник». Интервал движения составит 15 минут. 

Сейчас станцию метро «Улица Дыбенко» с Кудрово связывают два маршрута: №692 и №596А. Областные власти периодически заявляют о том, что нужно снизить нагрузку на эту станцию подземки, которую активно используют жители Кудрово, и предоставить альтернативные способы поездок в Петербург.  

Ранее Ленобласть поручила подготовить проект планировки территории для развязки около «МЕГИ» в Кудрово. Начало дорожной стройки запланировано на 2021-й, финиш – в 2025-м. В итоге появится удобный выезд из Кудрово и подъезд к проектируемому ТПУ, где в перспективе должна разместиться новая станция метро и автовокзал.
Кроме того, Центральную улицу в Кудрово продлят до Мурманского шоссе.