НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 17:53

Следователи зачистят Янино

21 мая 2020 в 13:56

Следственный комитет Ленобласти предъявил обвинение владельцу земли в Янино-2. Его обещают наказать за незаконную свалку.

Следственный комитет Ленобласти предъявил обвинение владельцу земли в Янино-2. Его обещают наказать за незаконную свалку. 

Обвинение считает, что собственник земли умышленно, из корыстной заинтересованности, организовал приёмку, хранение и захоронение мусора. На участке нашли строительные отходы (от ремонта и демонтажа зданий), предметы мебели, бой кирпича, фрагменты одежды, пластика, бумаги и картона, отходы теплоизоляции, минвату, остатки ГСМ и лакокрасочных веществ и пр.
Владельца территории могут привлечь по статье ч. 1 ст. 247 УК РФ (хранение отходов с нарушением установленных правил, создавшее угрозу причинения существенного вреда окружающей среде). Следствие направило ходатайство в суд о наложении ареста на имущество обвиняемого. 

Незаконные свалки, в том числе рядом с мусорным заводом, – одна из серьёзных проблем в Янино. Если властям удастся их ликвидировать и привести в порядок земли, это резко повысит привлекательность локации. Жители говорят: если убрать «мусорный негатив», то здесь сложатся вполне комфортные условия обитания за счёт невысокой и разреженной застройки. Подробнее о Янино см. в материале NSP.

Фото: lenobl.sledcom.ru