НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 10:54

Школьная переменка

25 марта 2016 в 05:45

На Туристской ул., 31 вместо гипермаркета появится школа искусств. Ее введут в эксплуатацию до конца года.

В четырехэтажном здании смогут учиться сразу 500 детей. Откроются два отделения: хореографическое и театральное. Учреждение доп. образования строится за счет бюджетных средств на месте вырубленной березовой рощи, где собирались поставить гипермаркет. Однако местные жители выступили против стройки, и тогда участок был передан под «социалку». Возводить школу искусств начали в январе 2014-го, ее сдача намечалась на 2015-й. Но из-за смены подрядчика сроки пришлось продлить еще на год.

На пересечении Туристской улицы с Мебельной строят еще один социальный объект - общеобразовательную школу на 1375 учеников. Ее ввод Комитет по строительству запланировал на декабрь 2018-го.

Кроме того, компания «Главстрой-СПб» приступила к строительству  первой школы в ЖК «Юнтолово». А компания "Сотэкс" в конце декабря начала проектировать школу для ЖК «Чистое Небо» в районе Комендантского проспекта (проект  Setl City).