НАШ ЦИТАТНИК: «Через 5-7 лет покупателей на рынке жилья станет на 30% меньше. У текущего поколения в целом меньше работников, плюс убыль населения и миграция. Так что перспективы не радужные...» Наталья Зубаревич

1 июля, 11:01

Конюшни уходят в историю

31 марта 2016 в 08:59

Конюшенное ведомство отдают Государственному музею истории Санкт-Петербурга.

Все еще актуальному инвестору, компании «Оранж-Девеплопмент», которая собиралась приспособить здание-памятник под апартаменты, уже отправлено двухстороннее соглашение о прекращении инвестаренды, говорят в Комитете имущественных отношений. По условиям договора компания должна будет еще три месяца обеспечивать сохранность объекта, а потом его передадут новому хозяину. Разработать музейную концепцию поручено Комитету по культуре. Председатель КГИОП Сергей Макаров в свое время говорил, что когда здание вернут в городскую собственность и определятся со списком срочных противоаварийных работ, Смольный сможет выделить "некоторую сумму" на объект. Правда, пока в бюджете эти траты не прописаны.

В качестве компенсации город собирается передать несостоявшемуся инвестору участки под строительство гостиниц – попроще и без разрушающихся памятников федерального значения.