НАШ ЦИТАТНИК: «Я считаю, что льготная программа, которая была связана с 8%, причем для всех желающих взять льготный ипотечный кредит, была ошибкой. Поскольку любые льготные программы, особенно по ипотеке, приводят к увеличению процентов для массового заемщика...» Анатолий Аксаков

30 июля, 18:41

Снос на паузе

1 апреля 2016 в 06:39

КГИОП распорядился прекратить работы в корпусах казарм Новочеркасского полка.

В двух корпусах, выходящих на Новочеркасский проспект, демонтированы перегородки, частично разобраны перекрытия, удалена штукатурка со стен и заполнения в оконных проемах, сообщает КГИОП. Мусор оставлен на площадке.

Напомним, что имущественный комплекс казарм является выявленным объектом культурного наследия.

Демонтаж не был согласован с КГИОП, сообщает аппарат вице-губернатора Игоря Албина. Собственнику, ООО «Усадьба», выдано предписание о незамедлительной приостановке работ. Компания также получила вызов на составление протокола об административном правонарушении, ей грозит штраф от 100 000 до 1 млн рублей.