НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 07:32

Смольный против энтропии

26 апреля 2016 в 10:57

Смольный объявил действующим все договоры аренды участков под летние кафе, продленные на неопределенный срок.

Все условия, предусмотренные договорами, сохранены. Платить надо за период пользования участком. Предпринимателям также предложено переоформить (без конкурса) договоры аренды наделов на договоры о размещении НТО. Их заключают на три года с возможностью пролонгации на новый срок.

Напомним, что в конце прошлого года КИО направил 70 уведомлений о расторжении договоров аренды земли под временные торговые объекты. Все они действовали в режиме неопределенного срока. Чиновники инкриминировали предпринимателям то, что у них отсутствовали согласования КГА. Позже выяснилось, что ларечники пытались получить справки о том, что их объекты соответствуют архитектурным требованиям, а отказы получали из-за того, что чиновники не разработали регламенты и не договорились между собой.