НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 16:24

Благотворительная экспертиза

5 июля 2016 в 11:09

Союз экспертиз Северо-Запада запускает благотворительный проект «Сохраним вместе».

Его цель – включить в Государственный реестр как можно больше  объектов культурного наследия, которые сейчас значатся в статусе выявленных. Это можно сделать лишь по результатам историко-культурной экспертизы, на проведение которой далеко не у всех регионов есть деньги.

Союз экспертиз Северо-Запада решил помочь в этом деле и готов провести такие историко-культурные экспертизы на безвозмездной основе. Как пояснил Максим Филипович, президент Союза экспертиз, благотворительный проект рассчитан на 2016-2017 гг. Региональные и муниципальные органы охраны памятников, а также государственные учреждения – пользователи выявленных объектов могут присылать свои заявки с пакетом необходимых документов для проведения историко-культурной экспертизы. В основном специалисты будут работать исходя из  представленной документации, но при необходимости возможен и выезд на место, где расположен такой объект.