НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 04:49

Выпивать – пешком

29 июля 2016 в 12:20

Думскую улицу по выходным хотят закрыть для автомобилей.

В ближайший месяц с вечера пятницы до вечера воскресенья Думскую улицу, часть набережной канала Грибоедова и улицы Ломоносова будут закрывать для машин, пишет «Фонтанка» со ссылкой на главу Центрального района Марию Щербакову. «Там все равно вечная пробка. А в субботу коммунальные службы не могут провести уборку", - поясняет она.

Барной улице обещано усиленное патрулирование (а со следующего года – видеонаблюдение).  А работающим там заведениям – дополнительные проверки. Отдельно, видимо, поработают с барами на территории Малого Гостиного Двора. КГИОП как раз предъявил претензии его собственнику (фирме «Мойка 22»), который не проводит на объекте необходимые реставрационные работы.

Кстати, на днях директор Исаакиевского собора Николай Буров предложил вообще зачистить Думскую улицу от баров, поскольку злачные заведения становятся причиной «постоянных мордобоев». А, разобравшись с пьяницами, непременно создать здесь новый культурный центр города.