НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 15:45

Круговорот субсидий

9 августа 2016 в 06:09

КГИОП повторно объявил конкурс на бюджетные субсидии для религиозных организаций, владеющих объектами культурного наследия.

Заявки принимают до 19 августа. К заявлению нужно приложить кипу бумаг: подтверждение того, что проситель является юрлицом, документы о праве собственности на недвижимый памятник, копии охранных обязательств, справки о регистрации в налоговых органах и об отсутствии задолженности по налогам.  

Субсидию можно получить на реставрацию, ремонт, приспособление (работы по инженерным сетям), консервацию объекта наследия. Просить денег из бюджета можно, если перечисленные работы уже выполнены или запланированы на этот год. В качестве подтверждения нужно представить акт приемки работ или согласованную КГИОП (ГлавГосЭкспертизой) проектную документацию, а также финансовые документы.  

Напомним, на первый конкурс, который КГИОП проводил в конце июля, была подана лишь одна заявка – от представителей Иоанновского монастыря на Карповке. Но в субсидии им отказали, так как у монастырских сестер оказалась налоговая задолженность

В этом году бюджет готов предоставить субсидии на сумму  24 млн рублей.