НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 02:11

«Максимум» закрытости

1 сентября 2016 в 07:00

Малоизвестная компания «Максимум Life Development» приступает к строительству апарт-отеля на Октябрьской набережной.

Комплекс, рассчитанный ориентировочно на 250 апартаментов, будет иметь панорамные виды на Неву. Участок под застройку куплен в 2014-м. «В ближайшие два месяца мы собираемся выйти на стройплощадку, тогда я готов рассказать все детали проекта», - был краток председатель совета директоров «Максимум Life Development» Игорь Карцев. Часть апартаментов девелопер собирается продавать, другие останутся в его управлении и будут сдаваться в аренду. Это первый жилой проект фирмы в Петербурге.

Опрошенные застройщики и консультанты ничего не знают ни о проекте, ни о девелопере.

Компания «Максимум Life Development» создана в 2008-м. Она строит жилые и коммерческие объекты в Ленинградской и Мурманской областях. Под Петербургом девелопер реализует три коттеджных поселка: «Мельничный ручей» во Всеволожском районе, «Павловские дачи» в Гатчинском и «ДНП «Цветочное» в Ломоносовском. Недавно компания построила автосалон Renault рядом с «Мега Дыбенко». Этот объект вошел в сеть автоцентров «Диллерская автомобильная деревня», которую также развивает девелопер. Готовые автоцентры сдаются в аренду автодилерам.