НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 10:14

Офисы в руинах

2 сентября 2016 в 09:52

Смольный отменил постановление о реконструкции здания на Малодетскосельском пр., 24.

Исторический дом был передан частному инвестру в 2011-м. Он должен был завершить работы  еще год назад, но, судя по всему, к ним даже не приступал. Предполагалось, что на месте старой постройки появится современный бизнес-центр.

Здание досталось инвестору не в лучшем виде: 2008 году оно частично разрушилось. После происшествия домом никто не занимался и за его сохранностью не следил.

Сейчас администрация Адмиралтейского района предлагает продать аварийный объект на торгах. Правда, для этого придется договариваться с несостоявшимся инвестором. У него в собственности находятся около 300 кв.м помещений по этому адресу.

Историческое здание построено в 1911 году. Изначально здесь располагался детский приют, а в советское время размещалась строительная контора.