НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 02:28

Губернаторы пошли в школу

3 сентября 2016 в 09:30

В новых кварталах Петербурга и Ленобласти открылись сразу несколько школ, возведенных за счет застройщиков.

Так, городской губернатор Георгий Полтавченко и полномочный представитель президента России в СЗФО Николай Цукано побывали на церемонии запуска школы №690. Здание, рассчитанное на 825 учеников, построено компанией «ЛенСпецСМУ» на территории ЖК «Ласточкино гнездо» в Невском районе.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетили 1 сентября другой знаковый "детский" объект – центр образования «Кудрово» на 1600 мест в жилом комплексе «Новый Оккервиль». Этот проект совместными усилиями реализовали компании «Отделстрой» и «Строительный трест».

В квартале «Вена» начала работу еще одна кудровская школа – на 600 учеников. Образовательное учреждение площадью около 16 000 кв.м было построено компанией Setl City менее чем за два года.

В жилом комплексе «Северная долина» у ст.м. «Парнас» заработала вторая школа – на 975 учащихся. Застройщик  – компания «Главстрой-СПб». А в новостройках Мурино открылось учебное заведение на 1224 детей (его возвели ГК «Арсенал-недвижимость» и «Полис Групп»).

Кроме того, по заказу города к началу учебного года завершено строительство школы на 825 мест на ул. Маршала Казакова, 60, корп. 2 (генподрядчик – фирма «УЛМИС»). Еще одна, рассчитанная 550 школьников, возведена в Красном селе, на пр. Ленина, 88 (генподрядчик – «БАЛТСТРОЙ»).

6:

В сентябре сдаются также три садика в Петербурге: на ул. Новоселов,  Константиновском пр. и пересечении Ленинского пр. и ул. Маршала Казакова (в общей сложности они рассчитаны на 455 малышей). Еще один садик на 140 мест достроил «Ленстройтрест» в Московском районе, на Дунайском пр, 7, корп. 3.

На границе с городом в пос. Новоселье появился детсад на 145 мест, возведенный «Строительным трестом» на территории жилого квартала NEWПИТЕР. А в загородном микрорайоне Mistola Hills (проект компании «Северный город») заработал центр дошкольного развития «Муравей», рассчитанный на 55 детей.