НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 10:51

Фейерверк из апартаментов

20 сентября 2016 в 12:56

Начались продажи апартаментов в новом корпусе комплекса Salut!.

Многофункциональный комплекс (апартаменты, гостиница и бизнес-центр) строится у пересечения Пулковского шоссе и Дунайского проспекта. Девелопер проекта – компания «Союз Инвест Девелопмент».

В корпусе 5.2 всего будет 500 апартаментов, в продажу их выводят порциями.

Минимальный номер (17,1 кв.м) на начальной стадии строительства стоит 1,8 млн рублей, в цену включена полная чистовая отделка. Реализация проекта осуществляется в соответствии с 214-ФЗ.

К продаже предлагаются студии от 17,71 до 26,17  кв.м, однокомнатные апартаменты – от 27,65 до 43,81 кв.м и двухкомнатные – от 53,02 до  53,28 кв.м.

На данный момент застройщиком полностью сданы и заселены первые два корпуса, в третьем готовятся к передаче ключей. В корпусе 5.1 завершается возведение монолитного каркаса.

По словам руководителя проекта МФК Salut! Сергея Ногая, в первой очереди комплекса стоимость квадратного метра с момента старта продаж до ввода в эксплуатацию выросла примерно на 35%. Главная тенденция последнего периода (год-полтора) – изменения в составе покупателей. В первой очереди примерно половину составляли те, кто приобретал объекты для себя (как второе жилье, как основное жилье и т.д.), сейчас 75-80% покупателей – частные инвесторы, которые планируют сдавать помещения в аренду, говорит он.

Корпус 5.2 застройщик планирует ввести в эксплуатацию во втором квартале 2018 года.