НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

20 октября, 13:11

Прокуратура бдит

22 сентября 2016 в 14:54

В Подмосковье оценщиков привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства об оценочной деятельности.

Проверку проводила прокуратура, под раздачу попали сотрудники ООО «НПЦ «Гипрозем-ПЭО» и ООО «Гипрозем-5». Нарушения зафиксированы при подготовке документов для изменения категории и вида разрешенного использования подмосковной «сельхозки». Руководителям фирм «внесены представления», директора взяли под козырек. «Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены», – говорится на сайте прокуратуры.

И, собственно, о нарушениях: отчеты не соответствовали федеральным стандартам, в одном случае были перепутаны кадастровые номера участков, в другом – не были приведены сведения о лабораторных исследованиях почв. Кроме того, в отчетах были неполные данные о заказчиках и отсутствовали справки о балансовой стоимости участков.