НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 19:52

Конкурсанты на доверии

5 октября 2016 в 05:30

Во второй этап конкурса «Доверие потребителя» вышли три десятка компаний и банков, а также девять жилых комплексов в Петербурге и Ленобласти.

В онлайн-голосовании (оно проходило с апреля по сентябрь) было представлено 102 агентства недвижимости, 56 ипотечных банков, 49 инвестиционно-строительных компаний и 43 реализованных жилых проекта.

В десятку застройщиков во второй тур отобраны компании «Балтийская жемчужина», «БФА-Девелопмент», «Главстрой-СПб», «Группа ЛСР», ГК «Пионер», «КВС», «РосСтройИнвест», «Северный город» (холдинг RBI), «СПб Реновация» и «Строительный трест».

На звание лучшего жилого комплекса в сегментах «эконом» и «комфорт» на этот раз претендуют три петербургских проекта: ЖК «Иван-да-Марья» (застройщик – «КВС»), ЖК «Невский стиль» («Строительный трест») и ЖК «Перемена» («Петрополь»). В области тоже три кандидата: во Всеволожском районе – ЖК «Земляничная поляна» («РосСтройИнвест») и ЖК «Янила Кантри» («ЛенСтройТрест»); в Кировске – ЖК «Крутой берег» («КВС»).

Тройка номинантов в элитном сегменте – Brilliant House («Тетра-Инвест»), «Васильевский квартал» (от Центра обслуживания) на Наличной ул., а также ЖК «Собрание» от холдинга RBI.

Перечень финалистов объявят в начале ноября по итогам голосования на двух крупнейших специализированных выставках – «Жилищный проект» и «Ярмарка недвижимости». А в середине ноября итоги IX конкурса будут подведены на открытом заседании экспертного совета. Претенденты на победу должны будут пройти развернутое анкетирование и прислать в оргкомитет комплекты необходимой документации.