НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 05:30

Театр в Верховном суде

21 октября 2016 в 12:08

Комитет имущественных отношений Петербурга пожаловался в Верховный суд на театр Аллы Пугачевой, расторгнуть договор аренды земли с которым у чиновников никак не выходит.

Комитет уже проиграл в трех инстанциях дело против  ООО «Театр песни Аллы Пугачевой». Видимо, в арбитраже собрались сплошь поклонники творчества примадонны. На днях Верховный суд РФ зарегистрировал кассационную жалобу КИО, сообщает РИА.

Параллельно театр Аллы Пугачевой требует изменить условия спорного договора аренды участка. 28 октября Арбитражный суд Петербурга рассмотрит иск компании к КИО. Инвестор хочет, чтобы арбитраж обязал город разработать и утвердить документы по планировке территории и градостроительный план участка до 1 октября 2017 года.   

Площадка на Васильевском острове был передана театру Аллы Пугачевой еще в 2011-м, но градозащитники оспорили это решение в суде. По части участка должна была пройти Морская набережная. В 2014-м Смольный отменил постановление о строительстве театра, но расторгнуть договор аренды земли не смог.

На территории 2,7 га был запланирован культурно-деловой комплекс общей площадью 40 000 кв.м. Стоимость проекта оценивалась в $40 млн.