НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 02:29

Обещанного три года ждут

31 октября 2016 в 11:31

В доме Брюллова на Кадетской линии, 21 разместят музей ВООПИиК. Правда, для начала аварийный дом надо полностью расселить и привести в порядок.

О том, как будет использоваться это историческое здание после реконструкции, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил в ответ на запрос депутата ЗС Алексея Ковалева. Г-н Ковалев беспокоился, что назначение дома-памятника, где когда-то было создано общество «Старый Петербург», а в 1907-1918 гг. располагался одноименный музей, до сих пор не определено. Теперь власти обнадежили градозащитника. В Смольном планируют разместить в лицевом флигеле музей ВООПИиК, которому в этом году исполняется 50 лет.

Если обещания исполнятся, было бы логично выделить в этом доме помещения и для самого ВООПИиК, чтобы у общества появилась возможность проводить здесь лекции и конференции. Ведь сегодня юбиляр ютится в подвале Скорбященской церкви.