НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 08:24

Школьная премьера

19 января 2017 в 08:54

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко открыл школу на 600 учеников в селе Павлово. Учебное заведение построено ГК «ЦДС».

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко открыл школу на 600 учеников в селе Павлово. Учебное заведение построено ГК «ЦДС».

Трехэтажное здание передано в ведение колтушской средней школе им. Академика И.П. Павлова. Дети тут обучаются с 1-го по 11-й класс. В старом корпусе образовательного учреждения, построенном в начале 1960-х, в ближайшее время начнется реконструкция.

В новом здании имеются кабинеты химии и физики с лабораториями, спальные помещения для продленных групп, столовая, актовый, хореографический и спортивные залы. На прилегающей территории возведен стадион с тренажерами, футбольной и волейбольной площадками, а также обустроены теннисные корты.

«Колтушская школа имеет еще довоенную историю. Она одна из старейших во Всеволожском районе, – отметил Александр Дрозденко, который сам когда-то тут учился. – В 2016 году она была признана лучшей сельской школой России. И я даже не знаю, каких еще достижений добьются ее ученики в новых классах, оснащенных самым современным оборудованием». 

На церемонии открытия гендиректор ГК «ЦДС» Михаил Медведев вручил символический ключ от школы ее директору Татьяне Захаровой. Компания реализует недалеко от Павлово проект квартальной застройки «Новое Янино» общей площадью более 160 000 кв.м.