НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 01:50

Отделка напоказ

13 февраля 2017 в 14:21

В первой очереди малоэтажного ЖК «Шотландия», который Navis Development Group возводит во Всеволожском районе, открылись два шоу-рума.

В первой очереди малоэтажного ЖК «Шотландия», который Navis Development Group возводит во Всеволожском районе, открылись два шоу-рума.

Покупателям демонстрируют отделку классической однокомнатной квартиры и «евро-единички».

Комплекс строят в деревне Скотное Агалатовского сельского поселения. Всего на участке 28 га возведут около 600 000 кв.м жилья и сопутствующей инфраструктуры. Проектом предусмотрены трех-четырехэтажные дома. Первые шесть корпусов на 290 квартир готовы, их сдадут в эксплуатацию уже в первом квартале. В одном из них и обустроили шоу-румы. Покупателям показывают варианты с отделкой и полной меблировкой. В перечень отделочных работ входят установка межкомнатных дверей, оклейка стен флизелиновыми обоями под покраску, облицовка санузлов кафелем до потолка, установка всех сантехнических приборов, розеток, укладка высокопрочного ламината, покраска потолков и т.д.

По оценкам «Лаборатории МЕТРОВ» (брокера проекта), спрос на такие квартиры растет. Клиенты, оценивая временные и финансовые затраты на ремонт, предпочитают варианты, готовые к проживанию. Они особенно популярны у дольщиков, которые используют ипотеку. Ставки по жилищным кредитам ниже, чем по потребительским займам, которые могут потребоваться для ремонта своими силами.

Кстати, в «Шотландии» помимо стандартных и европланировок предлагают также двухуровневые квартиры, квартиры с террасами, садами, эркерами, каминами или с ванными с окном. Осенью застройщик вывел на рынок первые дома второй очереди проекта.