НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 04:58

Мертвые петли мясокомбината

15 февраля 2017 в 09:24

На Крестовском острове в парке «Диво Остров» к лету заработают американские горки высотой с 14-этажный дом.

На Крестовском острове в парке «Диво Остров» к лету заработают американские горки высотой с 14-этажный дом. Сейчас идет монтаж конструкций.

Строить этот аттракцион начали еще полтора года назад, но на днях на сайте «Диво Острова» появился анонс: «От создателей горки «Великолукский мясокомбинат»! Запуск новой горки: 10 непрерывных мертвых петель, высота 14-этажного дома, скорость 120 км/час…»

Новая безумная горка для экстремалов появится в западной части Приморского парка Победы. Раньше территория «Диво Острова» была сравнительно небольшой и занимала участок от ул. Рюхина между центральной аллеей (Батарейная дорога) и Северной дорогой. Около двух лет назад инвестор (Владимир Подвальный, глава фирмы «Великолукский свиноводческий комплекс») начал расширять свои владения на запад. Сначала границы отодвинули до пруда Мандолина, а теперь – еще дальше – почти до фонтана на Центральной площади. Таким образом «Диво Остров» занял без малого четверть парка (регионального памятника). Причем он окружен высоким (хоть и прозрачным) забором и имеет только один вход и один выход, что неудобно для тех, кто хочет войти со стороны Северной дороги. Такими темпами предприниматель может добраться и до стадиона «Зенит-Арена». Если власть не умерит его аппетиты.