НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 20:28

Ротенберг пришел в театр

14 марта 2017 в 21:00

«Трансепт Групп» миллиардера Бориса Ротенберга достроит здание Малого драматического театра на Звенигородской ул., 7.

«Трансепт Групп» миллиардера Бориса Ротенберга достроит здание Малого драматического театра на Звенигородской ул., 7.

Компания единственной подала заявку на конкурс генподрядчиков, объявленный Северо-Западной дирекцией по строительству, реконструкции и реставрации. В таких случаях контракт заключают по согласованию с Антимонопольной службой, которая свой вердикт пока не вынесла.

Стоимость подряда – около 2,1 млрд рублей. За эти деньги нужно к маю следующего года построить театр буквально с нуля. Дело в том, что прежний генподрядчик – «СтройСоюз СВ» – выполнил на площадке лишь часть работ нулевого цикла. При этом строители не уложились в сроки. Заказчик расторг контракт в одностороннем порядке, требуя к тому же вернуть часть аванса в 222 млн рублей.

Кстати, для «Трансепт Групп» это будет первая крупная стройка. Впрочем, пару лет назад фирма была известна под другим названием – СК «Интарсия», которая входила в одноименную ГК. Она избежала банкротства и в 2013-м была приобретена г-ном Ротенбергом.