НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 05:52

Эталон на любой вкус

22 мая 2018 в 10:24

В жилых проектах компании «Эталон ЛенСпецСМУ» теперь действуют ещё несколько ипотечных программ от трёх банков.

В жилых проектах компании «Эталон ЛенСпецСМУ» появились несколько новых ипотечных программ от трёх банков.

Три корпуса квартала «Галактика» (4.7-1, 4.7-2 и 4.7-3) аккредитованы Сургутнефтегазбанком. При кредитной ставке от 9,5% в год минимальный первоначальный взнос составит 10% от стоимости жилья. А если взнос 15%,  ставка уменьшится до 9% годовых. Максимальная сумма ипотеки – 8 млн рублей.

Масштабный квартал возводится рядом с Московским проспектом и наб. Обводного канала. Ввод перечисленных корпусов запланирован на II квартал 2020-го. На этой же территории начали строить ЖК «Галактика.Премиум». Туда зашёл со своей ипотекой ВТБ. Размер ставки – от 8,9% в год. Первый взнос – не менее 20% от стоимости жилья. Ввод дома – в I квартале 2021-го.

Кроме того, ЮниКредитБанк аккредитовал ещё два проекта от «Эталон ЛенСпецСМУ» – ЖК Botanica на Петроградской стороне и ЖК «Дом на Блюхера» в Калининском районе. Ипотечная ставка – 9,75% годовых.