НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 13:23

«Полис» набирает высоту

29 июня 2018 в 12:00

Первые два корпуса комплекса «Полис на Комендантском» подведены под крышу. Началось остекление верхних этажей.

Первые два корпуса комплекса «Полис на Комендантском» подведены под крышу. Началось остекление верхних этажей. 

Компания "Полис Групп" возводит этот комплекс в Каменке, в квартале между Глухарской и Нижнекаменской улицами, а также перспективным продолжением Плесецкой ул. Площадь участка - 8,5 га. Ранее он принадлежал ГК «Город», а «Полис Групп» приобрела его весной 2017-го. Вырученные от сделки деньги пошли на завершение недостроенных ГК «Город» домов.

«Полис на Комендантском» состоит из четырех разновысотных корпусов – от 11 до 24 этажей и трёх восьмиуровневых паркингов в общей сложности на 2003 машины. Общая площадь комплекса составит более 330 000 кв.м. Он рассчитан на 6313 квартир.

Строительство первого (18-20 секции) и второго (14-17 секции) корпусов началось летом 2017-го, а продажи стартовали в августе того же года. Сейчас строители монтируют оконные и балконные блоки. Идут работы по устройству внутреннего электроснабжения, вентиляции, водоснабжения, устройству фасадов. Началось строительство отдельно стоящего многоуровневого паркинга. Завершить эти дома компания планирует во втором квартале 2020 года.