НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 09:30

Детская тройка в Шушарах

24 сентября 2018 в 05:30

В Шушарах открылись три отделения детского сада №38, всего на 260 ребятишек.

В Шушарах открылись три отделения детского сада №38, всего на 260 ребятишек.

Детские учреждения начали работать во встроенных помещениях домов, построенных СК «Дальпитерстрой»: на Вишерской ул., 1, корпус 1, на Старорусском пр., 6 и в Вилеровском пер.,  8. Общая площадь садиков – 1815 кв.м. Строительство вела компания «Стройконстант», постоянный партнёр застройщика.

В каждом ДОУ предусмотрены: актовый зал, спальни, игровые комнаты с тёплыми полами, кухня, санузлы, автономные системы электроснабжения, отопления и вентиляции. На придомовых территориях для садика отведены 9 игровых площадок.

По словам Аркадия Скорова, генерального директора СК «Дальпитерстрой», в расположении садика на первом этаже жилого дома есть свои плюсы: «Здесь ощущается домашняя атмосфера. Родителям удобно. И детям проще адаптироваться. Они просто спускаются из квартиры на несколько этажей».

По договорённости со Смольным, эти три садика будут оплачены из городского бюджета.

Сейчас «Дальпитерстрой» проектирует ещё один детский сад в Шушарах: учреждение на 320 мест появится на Школьной улице. Подрядчиком также выступит компания «Стройконстант». Работы по подготовке участка начнутся в январе 2019 года. Как отметил глава района Владимир Омельницкий, администрации и застройщикам «постепенно удаётся устранять дисбаланс между жилой застройкой и социальной инфраструктурой».