НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 08:29

Солнечная дорога

18 октября 2018 в 12:09

Setl City сделает до конца года временную дорогу до улицы Свердлова в ЖК «Солнечный город» в Красносельском районе.

Компания Setl City сделает до конца года временную дорогу до улицы Свердлова в ЖК «Солнечный город» в Красносельском районе.

Она будет двухполосной протяжённостью около 800 метров. Дорога станет продолжением безымянного проезда (между домами 169 и 171) и свяжет микрорайон с пр. Будённого, а также обеспечит выезд на Санкт-Петербургское шоссе и КАД. Это значительно улучшит транспортную доступность жилого комплекса, считает застройщик. Благодаря временной дороге жители «Солнечного города» смогут быстрее добраться до крупных городских магистралей, а также попасть в пригороды.

Напомним, что компания Setl City на собственные средства разработала и передала городу проектную документацию на продолжение проспекта Ветеранов. Однако прокладка этой магистрали затягивается. Арбитражный суд пока что запретил её строить из-за споров вокруг конкурса на выбор подрядчика.

Проект «Солнечный город» от Setl City подразумевает комплексное освоение территории 185 га южнее Петергофского шоссе, недалеко от Стрельны. Здесь построят около 1,4 млн кв.м жилья и многочисленные объекты социальной и бытовой инфраструктуры. Уже введены в эксплуатацию четыре дома, школа на 1375 детей с двумя бассейнами и два детсада с бассейнами (на 220 малышей каждый). Эксклюзивным брокером ЖК выступает «Петербургская Недвижимость».