НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 01:18

Виртуальные «огни»

23 октября 2018 в 06:47

Компания «БФА-Девелопмент» предлагает мобильное приложение, которое позволяет оценить комплекс «Огни залива» с помощью дополненной реальности.

Компания «БФА-Девелопмент» предлагает мобильное приложение, которое позволяет оценить комплекс «Огни залива» с помощью дополненной реальности.

Проект реализуют в Красносельском районе, на берегу Финского залива. Первые три корпуса комплекса введены в эксплуатацию два года назад. Сейчас строится вторая очередь – это ещё два корпуса на 651 квартиру каждый. А этим летом получено разрешение на строительство ещё десяти домов.

Новое приложение – это четырёхуровневый виртуальный макет, который позволяет изучить сам комплекс, оценить масштаб и соразмерность зданий, разнообразие планировок и даже пройтись по дворам. Предусмотрено четыре уровня детализации – по отношению к городу, к Красносельскому району, к микрорайону застройки и непосредственно к самим корпусам и квартирам. Так пользователи приложения смогут составить представление об окружении, ближайших остановках общественного транспорта, парках и достопримечательностях Красносельского района (и города в целом), социальной и торговой инфраструктуре.