НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 09:39

Квартиры с рябиновым вкусом

2 июля 2020 в 12:06

В комплексе Gröna Lund, который компания Bonava строит во Всеволожске, выведен на рынок ещё один корпус на 48 квартир. Его строительство началось раньше запланированного срока.

ЖК возводят у Румболовской горы. Всего проектом предусмотрено 33 шестиэтажных дома (в общей сложности около 1500 квартир). Почти половина из них уже введена в эксплуатацию.

Сейчас на рынок вывели дом 9.1 в квартале «Рябиновая роща», относящийся уже к девятой очереди строительства. «Мы досрочно начали новую очередь благодаря значительному росту спроса на квартиры за городом. В июне продажи в этом проекте увеличились в 1,3 раза по сравнению с июнем 2019-го», – говорит председатель совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург» Майкл Бьёрклунд.

Площадь дома составит около 1300 кв.м, на которых разместятся одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры от 47 до 91 кв.м. К вариантам на первом этаже прилагаются придомовые участки, где можно разбить сад, обустроить зону отдыха. А во всех квартирах выше первого уровня спроектированы просторные балконы с панорамным остеклением площадью до 11 кв.м. В ряде квартир предусмотрены сауны размером 3–4 «квадрата». Стоимость жилья варьируется от 86 000 до 110 000 рублей за 1 кв.м.

В цокольном этаже предусмотрена 41 кладовая для имущества жильцов.

В этом квартале появится аллея, где помимо рябин высадят горные сосны и можжевельник. Здесь же организуют зону для спокойного семейного отдыха с детской площадкой, лежаками, гамаком и шахматным столом. На территории комплекса уже работают детский развивающий центр, детский сад на 240 мест, кафе, магазин, салон красоты, созданы зоны барбекю и игровые площадки, а также крытая Gröna Lund Arena (два футбольных поля и зал для групповых занятий).