Девелопмент в центре: привилегия, доходный бизнес или риск?
Редакция NSP.RU приглашает экспертов и участников рынка недвижимости встретиться за круглым столом, чтобы обсудить наболевшие вопросы строительства в центре Петербурга. Можно ли сегодня реализовать проект, связанный со сносом существующих построек? Как его обезопасить и довести до ввода в эксплуатацию? Чего хотят градозащитники и могут ли быть в центре «бесконфликтные» проекты?
Уважаемые коллеги!
NSP.RU продолжает в 2023 году серию встреч в рамках проекта «Новая жизнь старого центра».
Дата мероприятия – 3 февраля 2023 (ранее была заявлена иная дата проведения)
Время: 11:00 - 13:00 (начало регистрации - 10:30)
Место проведения: СПб, Адмиралтейская наб., д. 10, конференц-зал СРО А "Объединение строителей СПб"
Формат встречи – offline
Напряженность вокруг стройки в историческом центре Северной столицы с каждым годом сгущается. 2022-й не стал исключением – условия работы девелоперов все усложняются. Неопределенность на рынке недвижимости, проблемы с поставками оборудования и материалов, градозащитные скандалы с привлечением Следственного комитета сегодня вынуждают даже самых стойких представителей рынка снижать свою активность. Одни компании отказываются от проектов, другие ставят их на паузу, третьи продолжают работать несмотря ни на что.
Как текущая ситуация повлияет на развитие исторического центра города в 2023 году и в долгосрочной перспективе, есть ли шанс привлечь в центральные районы Петербурга инвестиции и новых игроков, обсудим на заседании Дискуссионного клуба NSP.RU.
Вопросы к обсуждению:
- Какие проекты можно реализовывать в центре Петербурга сегодня?
- Можно ли сегодня обезопасить проект, связанный со сносом и новым строительством, и довести его до акта ввода?
- Как сложности работы в центре скажутся на инвестиционной привлекательности таких проектов?
- Чего хотят градозащитники? Могут ли быть в центре «бесконфликтные» проекты?
- Что необходимо предпринять, чтобы проекты в центральной части города не вызывали новых громких скандалов?
В дискуссии планируют принять участие:
- Дмитрий Некрестьянов, партнер, руководитель практики по недвижимости и инвестициям АБ «Качкин и Партнеры»
- Алина Плетцер, генеральный директор ООО «Негосударственный надзор и экспертиза»
- Михаил Ривлин, заместитель председателя правления компании «Охта Групп»
- Ян Бобрышев, инвестор, специалист по восстановлению исторических зданий ГК «Реновация»
- Василий Тимофеев, генеральный директор петербургской строительной компании Сity Solutions
- Иван Архипов, директор по развитию ГК «Балтийская коммерция»
- Александр Кравцов, управляющий партнер Fizika Development
- Юлия Акимова, директор по проектам ГК «Альфа Фаберже»
- Юрий Грудин, генеральный директор Formula City
- Татьяна Новицкая, генеральный директор ООО «ГородЪ»
- Дарья Гончарова, руководитель департамента продаж АО «Российский аукционный дом»
- Юрий Зарецкий, генеральный директор компании PETRLAND
- Антон Иванов, председатель Совета Санкт-Петербургского городского отделения ВООПИиК
Приглашены, ожидаем подтверждения участия:
- Никита Явейн, руководитель Архитектурная мастерская «Студия 44"
- Михаил Мамошин, руководитель «Архитектурной мастерской Мамошина»
- Виталий Никифоровский, вице-президент ГК Springald
Модератор - Андрей Некрасов, редактор раздела «Строительство» газеты «Недвижимость и строительство Петербурга» и портала NSP.RU.
ПРИГЛАШАЕМ экспертов и участников рынка к диалогу за круглым столом – вместе попробуем найти точки соприкосновения, определить зоны общих интересов, выявить, в чем все-таки сходятся стороны с диаметрально противоположными мнениями.
Участие строго по регистрации!
Регистрация на мероприятие:
Девелопмент в центре: привилегия, доходный бизнес или риск?
СПб, Адмиралтейская наб., д. 10, конференц-зал СРО А «Объединение строителей СПб»
3 февраля 2023, 08:00 — 10:00
Внимание! Отправленная заявка не является регистрацией. Дождитесь письма от организаторов с подтверждением вашего участия. Письмо поступит на указанную вами почту, не позднее двух рабочих дней до даты проведения мероприятия.
КОНТАКТЫ
По вопросам участия в мероприятии –
Галина Егорова, руководитель отдела развития проектов NSP
+7 921 784 84 99, Galina.egorova.np@gmail.com
Панютин Юрий
ИИЦ «Недвижимость Петербурга»
По вопросам комплексного информационно-рекламного сотрудничества с редакцией:
+7 (921) 941-42-19, 9414219@gmail.com
Наши материалы являются оперативным источником объективной информации для властных структур и ТОП-менеджеров бизнеса, попадают в сводки должностных лиц уровня вице-губернаторов, членов правительства города и области, депутатов Законодательного собрания, а также глав районных администраций и муниципалитетов.
Продвигайте свой бизнес!
Реклама / ООО "ИИЦ "Недвижимость Петербурга" – www.nsp.ru / 16 +