НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 15:58

У метро в Шушарах начали обустраивать вторую перехватывающую парковку

26 января 2023 в 10:50

Рядом со станцией метрополитена «Шушары» строят еще одну перехватывающую парковку.

Фото: www.gov.spb.ru

Вместимость новой автостоянки в Пушкинском районе составит 289 машино-мест, из них 49 мест отведено для размещения авто инвалидов и перевозящих их лиц. Под автобусы зарезервировано 12 стоянок.

Как сообщают в пресс-службе комитета по транспорту, запланирована установка наружного освещения и системы обзорного видеонаблюдения. Будут смонтированы автоматические шлагбаумы, стойки въезда и выезда, терминалы для оплаты. Сейчас на объекте проводятся земляные работы, с разработкой грунта, устройством дорожного покрытия и системы водоотведения. Ввод парковки заявлен во втором полугодии 2023 года.

Первая перехватывающая парковка уже начала работать в 100 метрах от метро «Шушары», рядом с выездами на КАД и Софийскую улицу. Она рассчитана на 187 машино-мест. Обе автостоянки ориентированы на транспортные потоки со стороны Шушар и Колпино.