НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 20:45

Столичные застройщики ставят на покупателей со знаком зодиака Рыбы

13 апреля 2023 в 10:07

Квартиры в новостройках Москвы и Петербурга чаще всего покупают представители знака зодиака Рыбы, к такому оригинальному выводу пришли аналитики строительной компании «Страна Девелопмент».

Фото: Олег Золото

Зодиакальная аналитика по продажам на первичном рынке жилья была произведена в Москве, Петербурге, Тюмени и Екатеринбурге. Как подчитали строители, в Москве наибольшая доля спроса приходится на Рыб и Дев, на третьем месте – Скорпионы и Весы. Меньше всего среди покупателей квартир – Раков и Водолеев.

В Петербурге лидируют тоже Рыбы (их доля – 17% от спроса). На втором месте – Водолеи (в отличие от столицы, где этот знак – аутсайдер). Активны также в сделках Тельцы (11%). В противовес Москве Скорпионы малоактивны на рынке петербургских новостроек (как и Овны).

В Тюмени и Екатеринбурге рейтинг знаков зодиака совершенно другой, там в лидерах Тельцы и Раки, а вот представители Рыб, как оказалось, не склонны к покупкам.

Кроме того, посчитали статистику по количеству комнат, и выяснили что «единички» чаще в среднем покупают Рыбы и Водолеи, «двушки» – Тельцы, а трехкомнатные квартиры – Скорпионы. 

Рейтинг знаков зодиака по продажам жилья в новостройках  

Источник: «Страна Девелопмент»